25 дек. 2014 г.

ВОЗМОЖНОСТИ ПРИНТЕРОВ С БЕЛЫМ ТОНЕРОМ

В настоящее время цветные принтеры с возможностью печати белым тонером уже не являются новинкой. Первыми устройствами, заправляющимися тонером белого цвета, стали модели OKI C711WT и C920 WT, выдающие изображения в формате А4 и А3 соответственно. Производитель представил их в апреле 2012 года на конференции Europe’s Smart Business, которая проходила в Барселоне.

Возможности принтеров с белым тонером

Два года назад эти аппараты произвели настоящий переворот в области цифровой печати и использования цветовой системы CMYK. Инновационная концепция устранила последние преграды, ограничивающие креативность идей пользователей, и позволила вдохнуть новую жизнь в существующие, но не воплощенные дизайнерские проекты.

С помощью новых устройств можно печатать различные изображения в любом цвете, в том числе белом. При этом данное решение никак не отражается на уровне эксплуатационных затрат, связанных с обслуживанием принтеров, даже с учетом сложности применения белого тонера.

Раньше печать белым цветом представлялась достаточно трудоемкой задачей, зачастую требующей использования ручных методов. В принтерах OKI реализована технология однопроходной цветной светодиодной печати, которая успешно себя зарекомендовала в других моделях.

При помощи аппаратов C711WT и C920 WT можно производить печать на различных носителях плотностью до 300 г/м2 формата до А3+, в том числе цветной бумаге, прозрачной пленке и бумаге для термопереноса.

Возможность получения ярких изображений, включающих белый цвет, является дополнительным преимуществом для компаний, работающих с графикой и дизайном, занимающихся созданием макетов и демонстрационных материалов, осуществляющих термотрансферный перенос картинок и фотографий на ткани и керамические изделия.

Принтеры OKI C711WT и C920 WT востребованы в дизайнерских и графических бюро, студиях оперативной полиграфии и других компаниях, относящихся к сфере печатных услуг. С помощью белого тонера специалисты могут производить цветопробы и получать отпечатки высокого качества в необходимых цветовых решениях. Это позволяет значительно расширить границы возможностей самостоятельного производства нужных материалов в наиболее востребованных оттенках!

Преимущества принтеров с белым тонером заключаются в следующем:

  • возможность переноса изображения на темный фон;
  • возможность качественной печати на пленке;
  • возможность термотрансфера на POS-материалы, том числе футболки и другие текстильные изделия;
  • возможность осуществления мелкосерийного производства макетов и упаковочных материалов;
  • возможность изготовления витринной графики;
  • возможность печати креативных меню, пригласительных билетов и других рекламных и презентационных материалов.

Некоторые продавцы оргтехники настолько уверены в качестве и надежности принтеров OKI C920 WT, что готовы предоставить на них расширенную трехлетнюю гарантию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий