24 дек. 2014 г.

РЕМОНТ ОРГТЕХНИКИ SHARP.

Японская корпорация Sharp была основана почти 100 лет назад. Сегодня Sharp Electronics - это огромное предприятие с филиалами по всему миру, выпускающее микроэлектронику, компьютерную и офисную технику. Секрет популярности копиров, принтеров и многофункциональных устройств марки Шарп очень прост: они отличаются надежностью, высоким качеством, удобством в эксплуатации и демократичной ценой.

Ремонт оргтехники Sharp.

Но любое техническое устройство рано или поздно выходит из строя. Это связано с механическими повреждениями, перепадами в электросети, износом отдельных деталей или необходимостью замены расходных материалов. В чем заключаются особенности ремонта печатной техники Sharp?

В современных офисах чаще всего используются копиры Sharp следующих моделей: AR-5015AR-5316, AR-5420, AR-5516, AR-5516D и AR-5520. Они надежные, неприхотливые, экономичные и долговечные. Но, как и другие печатные устройства, требуют ремонта и сервисного обслуживания, которое так же продлевает срок их эксплуатации, предотвращая серьезные поломки.

Существуют различные признаки неисправности принтера или копира.

• Устройство «не видит» бумагу в лотке.
• Печать производится с дефектами – продольными или поперечными, грязными или белыми полосами.
• Отпечатки получаются тусклыми.
• Устройство заминает, захватывает несколько листов или вовсе не захватывает бумагу.
• Печатный аппарат не обнаруживается компьютером.

В технике Sharp каждая неисправность обозначается соответствующим значком или кодом ошибки.

На панели копира горит индикатор технического обслуживания («человечек») и индикатор замены девелопера («солнышко»)
Аппарат отработал очередные 50000 копий и требует планового технического обслуживания: чистки и замены износившихся деталей
Ошибка F2
Проблема в чипе тонер-картриджа (или его отсутствии)
Ошибки H2, H3, H4
Проблемы с блоком фьюзера
Ошибка L4 (01)
Неисправность основного двигателя
Ошибка L6
Неисправность полигон-мотора (двигателя блока лазера), требующая замены данного элемента

Техническим обслуживанием принтеров и копиров Шарп занимаются сервисные центры, специализирующиеся на оказании подобных услуг и продаже расходных материалов. В частности, если у вас сломалось печатающее устройство любой марки, вы всегда можете обратиться в нашу компанию!

Ремонт оргтехники производится в несколько этапов.

1. Консультации по телефону. Возможно, поломка настолько проста, что пользователь сам сможет устранить ее после получения грамотного совета.
2. Диагностика неисправностей.
3. Выполнение комплекса ремонтных работ – устранение поломки путем реконструкции или замены вышедших из строя оригинальных запчастей либо использовавших свой ресурс расходных материалов: тонер-картриджадевелоперафотобарабана, роликов подачи бумаги, тефлонового и резинового вала и пр.
4. Техническое обслуживание, включающее в себя чистку, смазку, настройку и регулировку всех узлов печатающего аппарата: роликов и тракта подачи бумаги, оптической системы, механизма термозакрепления и пр.
5. Контрольное тестирование технического устройства и выбор оптимального режима работы.
6. При заключении договора сервисного обслуживания – регулярная профилактика офисной техники.

Советуем не рисковать, пытаясь отремонтировать МФУ, принтер или копир самостоятельно. Обратитесь к профессионалам, и ваша техника «отблагодарит» вас долгими годами качественной работы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий