24 дек. 2014 г.

УНИКАЛЬНАЯ СИСТЕМА ЭКОПЕЧАТИ ОТ TOSHIBA.

Японская компания Toshiba стала новатором в производстве печатной техники, выпустив на рынок первую в мире уникальную систему e-STUDIO306LP/RD30. Она представляет собой комплекс, состоящий из двух устройств:

Уникальная система эко-печати от Toshiba

1. МФУ e-STUDIO306LP, в котором печать обеспечивает специальный эко-тонер голубого цвета;
2. модуль e-STUDIORD30, предназначенный для обесцвечивания тонера путем воздействия высокой температуры.

Главная цель, преследуемая разработчиками тандема e-STUDIO, заключается в создании современного, функционального и экологичного устройства, при использовании которого можно в несколько раз снизить количество выбросов в атмосферу углекислого газа и сэкономить природные ресурсы за счет реставрации и повторного употребления расходных материалов. Снижение вредных выбросов на 57 % и экономия 80 % бумаги - весьма впечатляющие показатели!

Кроме этого, для изготовления корпуса аппаратов e-STUDIO Toshiba использует эко-пластик, созданный на основе растительного сырья. В процессе производства данного материала количество выбросов в атмосферу углекислого газа снижается на 20 % по сравнению с производством традиционного пластика из углеводорода. Система потребляет не более 1,5 кВт электроэнергии.

Применение данных устройств позволяет использовать бумагу до пяти раз, предварительно, перед стиранием, скопировав с документа текст и изображение при помощи встроенного сканера, создавая таким образом электронный цифровой архив.

МФУ e-STUDIO306LP

Функции принтера

Печать производится с максимальным разрешением 2400х600 точек. Скорость печати и копирования МФУ e-STUDIO306LP составляет 30 страниц формата А4 или 16 страниц формата А3 в минуту. Максимальный месячный оборот печати и копирования – 120000 страниц. После включения устройство прогревается в течение 65 секунд. Режимы печати:

• стандартный;
• тандемный;
• режим ожидания;
• печать с накопителей USB.

Аппарат снабжен двумя кассетами на 550 листов, лотком ручной подачи бумаги на 100 листов и внутренним приемным лотком на 550 листов. Поворотная панель управления оснащена цветным сенсорным ЖК дисплеем с диагональю 9 дюймов. HD Toshiba Secure содержит 160 Гб встроенной памяти и 1 Гб оперативной памяти.

Функции сканера

Сканирование на аппарате e-STUDIO306LP производится с разрешением 600х600 точек со скоростью 45-57 страниц в минуту в цветном и монохромном режиме. Максимальный формат сканируемых оригиналов – А3. Режимы сканирования:

• ACS (автоматический выбор цвета);
• монохромный;
• полутона;
• цветной.

Сканировать документы можно в файлы, электронный архив, на USB, e-mail, WS Scan, Meta Scan или TWAIN.

Функции копира

Устройство выдает копии с разрешением 2400х600 точек, первый экземпляр выходит через 4,7 секунд после постановки задачи. Предусмотрена возможность масштабирования изображений от 25 % до 400 %. Режимы копирования:

• текст;
• фото;
• текст/фото;
• голубой тонер;
• цветной документ;
• режим пользователя.

Функции факса

Факс МФУ e-STUDIO306LP способен передавать информацию со скоростью 3 сек./стр. Объем памяти на прием и передачу составляет 1 Гб. Переадресация входящих данных осуществляется в используемые папки, электронный архив или e-mail.

Модуль e-STUDIORD30

Стирающее устройство e-STUDIORD30 обеспечивает подачу бумаги с максимальной скоростью 30 страниц в минуту. Время прогрева составляет не более 40 секунд. Модуль имеет графический  жидкокристаллический дисплей с разрешением 128х64 точек, SSD 8 Гб и ОЗУ 2 Гб.
Аппарат снабжен подающим устройством емкостью до 100 листов и выходными лотками: для бумаги, предназначенной для повторного применения – на 400 листов; для бумаги, не предназначенной для повторного применения – на 100 листов.

Сканирование оригиналов формата А4 производится со скоростью до 30 листов в минуту разрешением 300х300 точек в цветном, монохромном, голубом или полутоновом режиме. Осуществлять одностороннее или двустороннее сканирование можно в файлы WebDAV, SMB или на USB.

Обесцвечивающий модуль делает прозрачным текст, созданный с помощью голубого эко-тонера, а также выделителей и чернильных ручек Pilot FriXion. При этом устройство сортирует бумагу в зависимости от ее состояния. Обесцвечивание производится со скоростью 30 листов в минуту. Специальный счетчик показывает, сколько раз лист бумаги подвергался данной процедуре.

Расходные материалы

В качестве расходных материалов для устройств e-STUDIO используются голубой тонер Т-3030Е в тубе, голубой девелопер D-3030 и барабан OD-4530 с ресурсом 120000 отпечатков.

Конечно, стоит эта система очень даже не дешево – порядка 150000-170000 рублей! Но если учесть тот факт, что она предназначена для профессионального применения в крупных компаниях с очень большим документооборотом, то данная цена не покажется слишком высокой. Тем более что тандем e-STUDIO позволяет экономить на бумаге!

Комментариев нет:

Отправить комментарий