24 дек. 2014 г.

ТЕХНОЛОГИИ И КОНЦЕПЦИИ KONICA MINOLTA.

Konica Minolta – корпорация с мировым именем, предлагающая самые современные решения в области типографии, офисной печати, устройств обработки и оптимизации документооборота. Она образовалась в 2003 году в результате слияния японских фирм с богатой двухсотлетней историей: Konica Corporation и Minolta Corporation.

Технологии и концепции Konica Minolta.

Объединение двух гигантов позволило, используя индивидуальные наработки каждого из них, совместно создавать новые технологические решения и выводить на мировой рынок инновационные продукты. В качестве девиза компания выбрала фразу «В основе изображения». Головной офис корпорации и центр исследований находятся в Токио, а филиалы разбросаны по 50 странам мира!

В настоящее время компания Konica Minolta производит не только копировальную технику, многофункциональные устройства и инновационное печатное оборудование, но и медицинские, графические, измерительные, оптические аппараты и даже технические решения для планетариев!

Лазерные принтеры, копиры и МФУ, выпущенные под брендом Konica Minolta, бесспорно, являются идеальной техникой для бизнеса и позволяют добиваться высоких результатов в работе офиса, рекламного агентства, полиграфической студии или крупной типографии. Они отличаются высоким качеством, продуманностью, надежностью, технологичностью и функциональностью не только каждого отдельно взятого аппарата, но и любой детали, входящей в его конструкцию.

В то же время, внедряя новые технологии и улучшая дизайн оргтехники, компания следит за тем, чтобы цены на ее продукцию оставались доступными для массового потребителя. Поговорим о технологиях, бизнес-концепциях и инновациях Konica Minolta более подробно.

Концепция bizhub

В компании давно существует и успешно реализуется концепция под названием bizhub (Konica Minolta Bizhub PRO). Она направлена на ускорение и упрощение процессов управления документооборотом. Основой концепции является возможность сканирования документов или статей и последующей их отправки на другой компьютер посредством простого нажатия кнопки.

Стандартная конфигурация bizhub позволяет повысить скорость работы с цветными документами. Применение различных модификаций помогает производить более сложную обработку документации.

Технология Prismlaser

Особенностью технологии Prismlaser является возможность нанесения всех нужных цветов за один рабочий цикл, обусловленная специальной конструкцией лазерного блока. В нем призма объединена с четырьмя полупроводниковыми лазерами. Применение данной технологии позволяет уменьшить габариты принтера и время печати, а также обеспечить отличное управление стабильностью изображения.

Технология Photo ART Contonу

При печати традиционным способом получение какого-либо цвета осуществляется путем использования некоторого количества полутоновых пикселей. Технология Photo ART Contonу позволяет производить печать в режиме непрерывных тонов. Каждый пиксель при этом состоит из четырех уровней. Таким образом, он выдает не одну, а целых четыре цветовых вариации, что повышает емкость детализации изображения и увеличивает цветовой диапазон.

Принт-контроллер Emperon

Принт-контроллер Emperon предназначен для организации печати документов с использованием языков описания страниц PS или PCL, конвертации в CMYK, CYMC или RGB, сопоставления цветов с эталоном color-matching и растеризации. При использовании языка PCL данная опция поддерживает псевдополутоновую печать.

Веб-сервер PageScope

Сегодня крайне востребованы удаленные инструменты управления техническими устройствами. Идя в ногу со временем, Konica Minolta внедрила в некоторые модели принтеров веб-сервер PageScope, позволяющий конфигурировать устройства через интернет-браузер и удаленно отслеживать состояние расходных материалов.

Тонер Simitri

Кроме различных опций к принтерам и МФУ, компания Konica Minolta также выпускает высокотехнологичные ЗИП и инновационные расходные материалы для оргтехники (тонерыкартриджифотобарабаныдевелоперы и пр.). Одним из них является полимеризированный тонер Simitri. Технология его производства позволяет синтезировать практически одинаковые по форме и размеру частички тонера, которые равномерно и более экономно ложатся на бумагу, делая изображение максимально четким.

При изготовлении тонера Simitri применяются экологичные технологии и натуральные растительные компоненты, в частности, легкоплавкий полиэфирный воск на безмасляной основе. Поэтому этот тонер также называют «зеленым».

Применение инновационных технологий, специальных бизнес-концепций и уникальных расходных материалов играет решающую роль в выборе пользователями технических устройств Konica Minolta. Они помогают бизнесу развиваться эффективнее и быстрее за счет впечатляющей скорости печати, индивидуальных, чутких настроек, суперсовременных стандартов удобства, ощутимого сокращения отходов, значительной экономии электроэнергии и выгодных цен на сами устройства.

Ко всему прочему, принтеры и МФУ данного бренда обладают эстетичным, эргономичным дизайном, работают с минимальным уровнем шума и обеспечивают отличное качество печати. Konica Minolta дает долгосрочную гарантию на всю свою продукцию, что говорит о большой социальной ответственности этого производителя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий