25 дек. 2014 г.

SNAPJET - НОВЫЙ КАРМАННЫЙ ПРИНТЕР

Похоже, карманные принтеры приобретают все большую популярность! Недавно на краутфандинговом сайте kickstarter.com был объявлен сбор денежных средств на запуск в производство очередного миниатюрного печатающего устройства, передающего фотографии с экрана любого смартфона. Его представляет молодая компания SnapJet. Несмотря на то, что она была основана всего год назад, ее продукция уже готова составить конкуренцию портативным принтерам Instant Lab, LifePrint, Fuji и других знаменитых производителей.

SnapJet - новый карманный принтер

Необычный принтер SnapJet отличается превосходным качеством сборки и имеет оптическую сканирующую поверхность высокой четкости. Максимальное разрешение сканирующего блока составляет 1200 точек на дюйм. Это в два раза выше аналогичного параметра стандартных домашних принтеров, обеспечивающих разрешение не более 600 точек на дюйм. Печать фотографий производится с использованием картриджей Fuji Instax Instant Film или Polaroid 300.

Маленький фотопринтер SnapJet интегрируется с любым смартфоном, но для печати не требует ни кабельного, ни беспроводного соединения с аппаратом. Чтобы запустить процесс, также не нужно устанавливать никакие приложения. Достаточно сначала выбрать и открыть нужную картинку на экране мобильного устройства, а затем просто положить его на корпус принтера дисплеем вниз. Инновационный гаджет моментально, всего за несколько секунд отсканирует и напечатает фотографическое изображение достаточно высокого качества на карточке Polaroid 300PIF или Instax Mini.

Цель участников проекта – до 20 декабря 2014 года, то есть буквально за один месяц с помощью Kickstarter собрать 155 000 $, чтобы запустить принтер SnapJet в массовое производство. На сегодняшний день собрано чуть более 25 000 $. Сейчас цена карманного печатного устройства для так называемых инвесторов составляет 99 $. В будущем разработчики планируют продавать его за 149 $.

Поскольку разработка миниатюрного фото-принтера SnapJet представляет собой проект open source, то есть открытый проектом, вся техническая документация, исходный код и чертежи будут выложены в свободный доступ.

Но SnapJet не является единственным стартапом одноименной компании! В планах разработчиков – создание нового принтера для смартфонов с ультратонким корпусом в виде чехла. Кстати, в скором времени на kickstarter.com стартует аналогичный проект французских разработчиков. Они придумали концепт чехла для смартфонов Prynt, с помощью которого также можно делать мгновенные фотоснимки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий