25 дек. 2014 г.

ПРИНТЕРЫ ДЛЯ ПЕЧАТИ НА ДИСКАХ

Чтобы перенести изображение на CD или DVD диск, необходимо специальное печатающее устройство хорошего качества. Для этой цели предназначены струйные или термотрансферные принтеры, обладающие особыми возможностями и характеристиками: наличием специальных функций, высокой производительностью, надежностью, простотой и удобством в работе.

Принтеры для печати на дисках

С помощью струйных принтеров на диски можно наносить полноцветные рисунки, поскольку эти аппараты обеспечивают хорошее качество печати при сравнительно низкой себестоимости расходных материалов. Печать на дисках также является хорошим бизнес-инструментом, ведь на CD или DVD можно записать презентацию своих товаров или услуг, а на поверхности разместить рекламное изображение. Кроме этого, нанесение изображений на компакт-диски можно сделать основным направлением деятельности и получать неплохую прибыль.

Функция печати на дисках присутствует не только в дорогих принтерах, относящихся к типографскому оборудованию, но и в некоторых компактных домашних устройствах. В настоящее время такие принтеры входят в модельный ряд многих известных производителей и обеспечивают практически идентичное качество печати.

Работа с домашним принтером для печати на дисках не требует специальных навыков. Обзаведясь таким аппаратом, пользователь сможет переносить на CD и DVD свои собственные картинки, например, фото со свадьбы или Дня рождения, а также идентифицировать компакт-диски путем нанесения на них тематических изображений: фотографий певцов и музыкантов, портретов сказочных героев или персонажей из мультфильмов и т.д.

Если вы решили купить принтер для печати на дисках для домашнего использования, в первую очередь рекомендуем рассмотреть модели Epson и Canon.  Струйный фотопринтер Epson L800 работает под управлением ОС Windows. Он позволяет наносить на поверхность компакт-дисков любые изображения с разрешением 5760х1440 пикселей. При этом устройство работает с достаточно высокой скоростью: 12 секунд на 1 диск.

МФУ Canon PIXMA MG5340 совмещает в себе принтер с возможностью печати как на бумаге, так и на дисках, копир и сканер. Он также работает по струйной технологии. Скорость печати составляет 13 стр./мин. для монохромных изображений и 9 стр./мин. для цветных картинок. Данное устройство обладает возможностью переноса картинок на CD и DVD диски в пяти цветах с разрешением 9600х2400 пикселей.

Особенности печати на дисках с помощью струйных принтеров

Струйные принтеры, предназначенные для перенесения изображений на компакт-диски, обеспечивают полноцветную печать (свыше 16 000 000 000 оттенков)! Но для использования в таких аппаратах подходят только специальные диски ink-jet printable, имеющие микрошероховатую поверхность. Они стоят немного дороже, чем обычные CD и DVD. После нанесения рисунок необходимо закрепить при помощи лакировки или ламинирования.

Принтеры для печати на компакт-дисках свободно продаются как в розничных, так и в online магазинах. Их цена варьируется от 4 000 руб. до 50 000 руб. При выборе подобного устройства следует обращать внимание на марку, технические характеристики, наличие необходимых функций и отзывы пользователей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий