24 дек. 2014 г.

КОМПАНИЯ LEXMARK: ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД!

Знаменитая компания Lexmark International, Inc. была появилась в 1991 году в Соединенных Штатах Америки в результате преобразования крупной корпорации IBM. После реорганизации подразделение Information Products Division, деятельность которого была направлена на разработку и производство средств информатизации, выделилось в отдельную независимую компанию.

Компания Lexmark: движение вперед!

На сегодняшний день фирма Lexmark занимается созданием, производством и реализацией печатной техники: цветных и монохромных лазерных и струйных принтеров, МФУ, фотопринтеров, матричных принтеров, решений для обработки изображений и  расходных материалов. Также она считается одной из первых компаний, выпустивших на рынок струйные Wi-Fi принтеры.

В наследство от IBM Lexmark получила мощнейшую научно-исследовательскую базу, благодаря которой имеет возможность осуществлять инновационные разработки в области печатной техники. Продукция данной марки пользуется популярностью среди корпоративных и частных пользователей. Технические устройства Lexmark позволяют совершенствовать процессы документооборота, эффективно управлять передачей информации и сокращать расходы на печать.

Главный офис Lexmark International расположен в городе Лексингтон североамериканского штата Кентукки. Филиалы международной корпорации разбросаны по всему миру: Северной и Южной Америке, Европе, Азии, Африке, Ближнему Востоку. В общей сложности на предприятиях Lexmark в 150 странах мира работают более 13 000 сотрудников. В среднем ежегодный оборот компании составляет порядка 5 000 000 000 долларов. Основными потребителями техники Lexmark являются европейские страны и США. На российском рынке американская фирма представляет свою продукцию с 1994 года.
   
С 2012 года Lexmark отказалась от выпуска дешевых струйных принтеров, сосредоточившись на производстве лазерного печатного оборудования и разработке глобальных технических и программных решений. Реструктуризация была проведена из экономических соображений в связи с падением спроса на данную продукцию. Струйная технология безнадежно устаревает! Покупателей уже не привлекает низкая цена струйных принтеров и МФУ, ведь расходные  материалы к ним продолжают оставаться дорогими.

В результате более 1000 разработок и патентов было продано сторонним организациям, при этом компании удалось сэкономить средства, снизить расходы, повысить прибыль, не потерять положения технического лидера отрасли и обозначить яркие перспективы на будущее. К сожалению, пришлось закрыть завод на Филиппинах и сократить свыше 1000 рабочих мест.

В то же время, в связи с остающимися потребностями пользователей, Lexmark продолжает оказывать им поддержку, не прекращая производство расходных материалов, чернил и запчастей для ранее выпущенных струйных принтеров, хотя доход от их продажи неуклонно падает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий