24 дек. 2014 г.

АНОНС МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКИ 3D PRINT EXPO.

С 23 по 25 октября 2014 года в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» г. Москвы состоится очередной показ передовых технологий в области полиграфии, упаковки и этикетировании. Международная выставка под названием «3D Print Expo» объединяет разработчиков, производителей, поставщиков, теоретиков, практиков и экспертов в области современной объемной печати и сканирования. На выставку приглашены российские и зарубежные фирмы. В роли организатора мероприятия выступает компания «Смайл-Экспо».

Анонс Международной выставки 3D Print Expo.

В настоящее время 3D печать активно внедряется в различные области деятельности человека: дизайн, архитектуру, медицину, образование и т.д. Вполне возможно, что в ближайшем будущем 3D устройства станут привычным элементом быта, как стиральные машины, варочные панели и плазменные телевизоры. Наверное, каждый обыватель хотел бы иметь подобный аппарат, позволяющий напечатать все что угодно, начиная от шоколадного десерта на завтрак и заканчивая ювелирным украшением!

На выставке-конференции будет наглядно продемонстрировано, как трехмерная печать сможет повлиять на эффективность бизнеса и нашу повседневную жизнь. Цель экспозиции заключается в привлечении максимального количества специалистов, работающих в области объемного моделирования, сканирования и печати, а также повышении в обществе интереса к 3D технологиям.

Организаторы «3D Print Expo» приглашают на выставку разработчиков, производителей, поставщиков, ритейлеров, владельцев бизнеса, ученых, инвесторов, маркетологов, дизайнеров, художников, медиков, кондитеров, ювелиров и даже школьников – интересно будет всем без исключения!

В рамках выставки пройдет мастер-класс по 3D печати, будет показано 3D шоу под девизом «Как это работает», представлены основные сферы применения трехмерной печати, в том числе моделирование и дизайн, техника и технологии. Для каждого из трех выставочных дней разработана насыщенная программа.

День 1: знакомство с бизнес-технологиями в области 3D. Программа включает в себя обсуждение эволюции трехмерной печати в различных отраслях, исследование современных тенденций и достижений в данной области, использование 3D разработок для привлечения новых клиентов и получения большей прибыли, рассмотрение правовых нюансов применения печати 3D, а также круглый стол, за которым пройдет дискуссия на тему возможности аддитивного производства.

День 2 и 3: выставочная экспозиция для всех, кто интересуется современными трехмерными технологиями. Посетители выставки смогут поучаствовать в мастер-классах – протестировать 3D принтеры, самостоятельно напечатать сувенир или собственную трехмерную копию, приобрести выставочные образцы. В рамках мероприятия пройдет фестиваль шоколада, где будет показано, как вкусное лакомство распечатывается на принтере.

Кроме этого, можно будет посмотреть на создание трехмерных арт-объектов, предметов мебели, аксессуаров и пр. Каждый желающий сможет принят участие в шахматном турнире. Доска и фигуры, естественно, тоже распечатаны на 3D оборудовании с применением экологичных материалов и технологий.

Всего на выставке планируется представить 8 направлений, в которых могут быть использованы современные 3D принтеры:

• дом и быт;
• производство;
• кулинария;
• медицина и клонирование клеток;
• сервисы печати и сканирования;
• ювелирное дело;
• fashion-индустрия;
• изготовление музыкальных инструментов.

В последний день выставки планируется проведение церемонии награждения за лучшие успехи в области трехмерных разработок 3D Print Adwards по Восточной Европе. Профессиональные 3D принтеры также будут показаны в Санкт-Петербурге.

Комментариев нет:

Отправить комментарий