24 дек. 2014 г.

ОРИГИНАЛЬНЫЕ И СОВМЕСТИМЫЕ ФОТОРЕЦЕПТОРНЫЕ БАРАБАНЫ.

Одним из важнейших элементов лазерного картриджа и копировального аппарата является фоторецепторный барабан. Его также называют фотовалом, фотобарабаном или просто барабаном. Данная деталь представляет собой алюминиевый цилиндр, на который нанесен слой диэлектрика. Чаще всего в качестве фотопроводящего материала используется аморфный кремний. Под воздействием светового излучения электрическое сопротивление диэлектрика резко падает, в этом заключается основной принцип функционирования данного элемента.

Оригинальные и совместимые фоторецепторные барабаны.

Фотобарабан предназначен для переноса тонера на печатный носитель в виде изображения. Поэтому от его первоначальных характеристик и степени изношенности зависит качество получаемого отпечатка.

Фотовал выводится из строя в результате механического воздействия при естественном процессе печати. Поэтому, несмотря на то, что данная деталь обладает достаточным ресурсом для повторного использования, перезаправлять картридж рекомендуется не более 2-3 раз, после чего избавиться от полос и неяркости изображения поможет только замена барабана и вместе с ним – ролика заряда (PCR).

Оригинальные фоторецепторные барабаны устанавливаются исключительно в оригинальные картриджи и в свободную продажу не поступают. Их невозможно приобрести и в сервисных центрах. Поэтому восстановление картриджа производится с использованием совместимого фотобарабана. Но это вовсе не значит, что вам поставят деталь плохого качества! Использование в данном случае совместимых фотовалов имеет большие преимущества.

Во-первых, производители таких запчастей изначально закладывают ресурс с расчетом на несколько перезаправок и не заявляют о том, что использованный барабан непременно нужно утилизировать, как это делают изготовители оригинальных картриджей.

Во-вторых, совместимые фотобарабаны рассчитаны на использование совместимого тонера, который по свойствам несколько отличается от оригинального. Такой тандем обеспечивает существенную экономию денежных средств.

В-третьих, изготовлением совместимой продукции занимаются солидные производители, имеющие положительную репутацию на рынке печатной техники, поэтому они заведомо не предложат некачественные запчасти.

В-четвертых, к совместимой продукции предъявляются такие же требования по качеству и безопасности, как и к оригинальным комплектующим.

На сайте компании ПринтUp вы найдете большой выбор фоторецепторных барабанов и прочих оригинальных и совместимых ЗИП. Мы предлагаем клиентам только проверенную продукцию по приемлемым ценам. Для того чтобы вам было проще определиться с выбором, каждую позицию интернет-магазина мы снабжаем наглядной фотографией и подробным описанием. Отличное качество товаров и сервиса гарантируем!

Комментариев нет:

Отправить комментарий