24 дек. 2014 г.

ЗНАКОМЬТЕСЬ: 3D BLACKSMITH GENESIS – ВСЕ В ОДНОМ.

Применение 3D методик в печати стало настоящим революционным прорывом, и сегодня подобные технологии продолжают изменять мир! Но практически все современные 3D устройства работают по одной и той же схеме и, соответственно, имеют идентичные недостатки, в частности, громоздкость и низкую скорость печати.

Знакомьтесь: 3D Blacksmith Genesis – все в одном.

Сингапурская компания Blacksmith Group при участии специалистов наньянского технологического университета выпускает на рынок уникальный, не имеющий аналогов аппарат Blacksmith Genesis – трехмерный принтер, совмещающий в себе множество функций и обладающий огромным диапазоном возможностей.

Устройство может работать в качестве 3D сканера, 3D копира, и 3D принтера, при этом все процессы производятся автоматически либо при минимальном участии человека. Пользователей особенно радуют габариты этого аппарата: чуть больше листа формата А3 и чуть выше домашнего принтера (35х25х41 см). Он свободно помещается на обычном офисном столе и весит не более 10 кг!

Презентация данного устройства была произведена методом краутфайдинга – на специальном сайте Indiegogo. Для серийного запуска продукта производители планировали собрать сумму 75000 $. Собственно, им это удалось. Данный факт говорит о том, что инновационный аппарат уже до выпуска приобрел значительную популярность.

Создавая полифункциональное 3D устройство Blacksmith Genesis, разработчики преследовали цель сделать внедрение трехмерных технологий на массовый рынок более простым и доступным. Их «детище» имеет значительные отличия от большинства существующих 3D принтеров.

Во-первых, Blacksmith Genesis совмещает в себе принтер, копир и сканер. Во-вторых, он оснащен новаторской ротационной платформой. В-третьих, движение экструдера происходит не по осям Декартовой системы координат (X-Y-Z), как в наиболее распространенных моделях, и не по принципу, применяемому в дельта-принтерах. Устройство, подобно обычному проигрывателю, вращается по часовой стрелке на автоматической платформе в режиме просмотра или печати объекта!

Такой же принцип движения реализован лишь в нескольких современных устройствах: складском аппарате R-360 Reolicator, 3D сканере LMI Technologies HDI и стереолитографическом 3D принтере Helios One, который еще даже не был презентован.

Итак, принтер Blacksmith Genesis работает по технологии послойного наплавления на ротационном основании. Его рабочий объем составляет 23 см в диаметре и 16 см по высоте. Диаметр сопла – 0,4 мм, разрешение наплавляемого слоя – 50-200 микрон. Применяемый материал – PLA с толщиной нити 1,75 мм.

Сканер устройства работает по технологии лазерной триангуляции. Область сканирования имеет 23 см в диаметре и 16 см в высоту, скорость сканирования составляет примерно 6 минут на объект. Аппаратное обеспечение сканера - Blacksmith Sorcerer, в наличии порты Wi-Fi, USB и SD Card.

Модель Genesis производства Blacksmith Group предназначена для использования в небольших коммерческих структурах, для которых первостепенное значение имеет экономия как финансовых средств, так и рабочего пространства. Технология процесса понятна даже неопытным пользователям, управление принтером обычно не вызывает сложностей!

Кроме того, на печать и сканирование при помощи Blacksmith Genesis затрачивается гораздо меньше энергии и времени, чем при использовании других 3D принтеров. Немаловажным преимуществом нового устройства является отсутствие необходимости сторонней поддержки при его работе. Вместе с тем аппарат оснащен встроенной камерой, которая следит за ходом печати и автоматически выявляет возникшие ошибки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий