24 дек. 2014 г.

ПРИЛОЖЕНИЕ OKI ДЛЯ МОБИЛЬНОЙ ПЕЧАТИ.

Крупнейший в мире производитель и поставщик печатной техники японская фирма Oki Data Corporation, идя в ногу со временем и не отставая от конкурентов, разработала утилиту для мобильной печати, о запуске которой официально было объявлено 11 июня 2014 года. Пока версия Mobile Print доступна только на двух языках: японском и английском. С помощью данного приложения можно распечатывать документы напрямую со смартфонов, планшетных компьютеров и прочих мобильных гаджетов, работающих под управлением последней модификации операционной системы Android 4.4, а также предыдущих версий, начиная с Android 2.3.

Приложение Oki для мобильной печати.

Загрузка приложения осуществляется через Google Play бесплатно. Оно совместимо с многофункциональными устройствами и большей частью светодиодных принтеров, выпускаемых Oki. Приложение Mobile Print предоставляет пользователям следующие возможности:

• печать с мобильных девайсов BMP, GIF, JPEG, PDF, PNG и TEXT файлов, фотографий, web-страниц;
• коррекция цветового баланса и искажений изображения перед печатью;
• управление заданиями на печать бухгалтерских документов в мобильной среде посредством интеграции с фирменным приложением OKI Print Job Accounting;
• ограничение печати с мобильного устройства.

Предыдущая версия мобильного приложения Google Cloud Print также интегрировалась с устройствами на базе Android, но только с некоторыми моделями полноцветных МФУ Oki, поддерживающими печать в формате А4. Теперь же, благодаря разработке и внедрению Mobile Print, можно осуществлять прямую печать с пользовательских мобильных аппаратов, обходя облачные сервисы, не выбирая настройки и не тратя много времени на дополнительные шаги.

По словам генерального директора бизнес-подразделения компании Oki Хироси Эндо, появление возможности прямой печати с мобильных устройств на ОС Android открывает широкие перспективы для партнеров фирмы, позволяет клиентам улучшить существующие опции и быстрее выполнять работы по распечатке документации.

Поскольку спрос на данные функции постоянно растет, компания планирует и дальше активно развиваться в направлении поиска оптимальных решений для печати, чтобы полностью удовлетворить динамичные потребности бизнес-клиентов. В ближайшее время выйдут версии приложения Mobile Print с интерфейсом на французском, немецком, испанском, итальянском и других языках.

Комментариев нет:

Отправить комментарий