24 дек. 2014 г.

САМОХОДНЫЙ РОБОТ-ПРИНТЕР: ТЕСТИРОВАНИЕ ПРОШЛО УСПЕШНО!

Летом этого года в Японии в холле корпорации Tokyo Land Corp прошло тестирование экспериментальной версии принтера, который не только распечатывает документы, но и доставляет их прямо в руки пользователю. Самодвижущийся робот-принтер является совместной японо-американской разработкой Fuji Xerox. Воспользоваться услугами новой чудо-машины мог каждый желающий.

Самоходный робот-принтер: тестирование прошло успешно!

Как это работает? На каждом столе в общей комнате находится стикер, имеющий интернет-ссылку (URL) на принтер. Когда сотрудник отправляет задание на печать, принтер по сети Wi-Fi получает соответствующий сигнал и отправляется в путь к указанному столу. Роботизированное устройство подъезжает к сотруднику офиса, отправившему документ на распечатку, тот подносит к нему бесконтактную карточку, и только после этого начинается процесс печати. Таким способом осуществляется защита копий от случайного попадания в чужие руки.

Обработка листов до максимального размера А4 производится при помощи маленького лазерного принтера Fuji, Xerox, вмонтированного в корпус робота. После получения распечатанных документов пользователь касается специальной кнопки, расположенной на сенсорном экране робота-принтера, и устройство отправляется в начальное место дислокации.

За беспрепятственное перемещение робота по офису отвечает система движения LIDAR, воссоздающая планировку помещения в формате 3D. Аппарат оснащается сенсорными датчиками (лазерными дальномерами), помогающими ему объезжать препятствия. Подобная технология ориентирования и передвижения в пространстве реализована в популярных роботах-пылесосах. Заряд аккумулятора мобильного принтера рассчитан на полный рабочий день, что позволяет избежать использования дополнительной зарядной станции.

Робот-принтер – это настоящий революционный прорыв в области сетевой печати! Он всегда готов к работе, не требует сложного монтажа и подзарядки в течение дня. Реализованная система защиты конфиденциальной информации делает его применимым в коллективной работе. Использование данного устройства позволит офисным сотрудникам экономить рабочее время, которое тратится на частые подходы к определенному месту, где обычно размещается корпоративный принтер.

Но с другой стороны, человеку, занятому на сидячей работе, иногда очень полезно встать и пройтись хотя бы несколько метров – за листочком бумаги, а применение робота-принтера лишит его такой возможности! Однако все новинки технического прогресса так или иначе направлены на минимизацию человеческого труда, и с этим ничего не поделаешь. Поэтому потенциальные пользователи с нетерпением ждут выхода роботизированного принтера на рынок и надеются, что его цена окажется вполне приемлемой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий