24 дек. 2014 г.

XEROX COLOR 560 В ДЕЙСТВИИ.

Одним из крупнейших высших учебных заведений на Урале является ОрГМА – Оренбургская государственная медицинская академия. Этот ВУЗ проводит интенсивную научную и учебную работу. За последние 5 лет Академия выпустила 89 научных трудов, монографий, материалов конференций и получила 64 патента.

Xerox Color 560 в действии.

24 июля 2014 года Оренбургская государственная медицинская академия произвела замену оборудования в своем печатном центре. Устаревшие аппараты уже не справлялись с производственными процессами и требовали значительных затрат на ремонт и обслуживание. Руководство ОрГМА приняло решение приобрести полноцветное МФУ Xerox Color 560. Его инсталляция позволила повысить эффективность производства полиграфических материалов, уменьшить расходы на печать в 4 раза и при этом в 2,5 раза сократить сроки выпуска тиражей учебной литературы.

Что же представляет собой Xerox Color 560? Это высокопроизводительное многофункциональное устройство формата SRA3, обладающее функциями копирования, печати, сканирования, приема-передачи факсов. Скорость копирования и печати в черно-белом режиме составляет 65 страниц в минуту, в цветном – 60 страниц в минуту (данные указаны для формата А4). Быстрое сканирование производится со скоростью 80 страниц в минуту, а передача факсов – 4 секунды на 1 страницу. Аппарат выдерживает нагрузку до 50000 страниц в месяц.

Данное устройство предназначено для эффективного решения задач, связанных с оперативной полиграфией, в крупных печатных центрах и ведомственных типографиях. Но, благодаря расширенному функционалу, возможности настройки стандартных процессов документооборота, допечатной и финишной online обработке, оно также стало востребованным в небольших салонах печати и современных офисах.

На российском рынке МФУ Xerox Color 560 появилось в марте 2011 года, придя на смену модели DocuColor 252. В новом устройстве сохранены все преимущества предыдущих версий и внедрены более совершенные механизмы и функции.

При проведении тестирования специалисты Xerox отметили надежность и простоту использования модели Color 560, а также профессиональное качество получаемых отпечатков на любых совместимых материалах: обычной бумаге, бумаге с покрытием, термобумаге, наклейках, пленках, разделителях. Это стало возможным за счет использования современных технологий.

Например, установка датчиков термоконтроля и влажности внутри устройства обеспечила устойчивость изображения и позволила избежать деформации бумаги в печке-фьюзере. С помощью применения в узле регистрации листа центральных роликов подачи бумаги (вместо боковых) удалось избежать перекрашивания. А высокая производительность при сохранении разрешения 2400х2400 точек обеспечивается растровым сканером на основе технологии VCSEL, а также механизмами самодиагностики и настройки.

Загружать бумагу в аппарат можно прямо в процессе печати. Кроме этого, устройство позволяет одновременно осуществлять сканирование, копирование, печать и маршрутизацию документов. Это говорит о его беспрецедентной производительности и многозадачности.

Базовая комплектация аппарата предусматривает наличие 4-х лотков, в том числе 1-го обходного, общим объемом 3260 листов с возможностью масштабирования до 7260 листов путем установки дополнительных лотков для бумаги формата А3 и А4.

В качестве расходного материала используется инновационный эмульсионно-агрегационный (ЕА) тонер, состоящий из мельчайших, одинаковых по размеру и форме частиц. Порошок имеет пониженную температуру запекания, что обеспечивает получение отличных отпечатков при снижении энергопотребления. Использования данного материала позволяет получать четкие, глянцевые изображения с плавными линиями и однородной заливкой.

Перед тем, как остановить выбор на МФУ Xerox Color 560, представители ОрГМА провели открытый аукцион, чтобы иметь возможность оценить предложенное печатное оборудование различных производителей по нескольким критериям:

• надежность и функционал;
• соотношение цены и качества, стоимость обслуживания;
• наличие в городе сервисного центра;
• сроки поставки и инсталляции.

В результате по всем параметрам победила модель Color 560 производителя Xerox с контроллером EFI.

Следует упомянуть, что устройство предлагается со встраиваемым сетевым контроллером печати Xerox и тремя профессиональными графическими контроллерами: встраиваемым сетевым EFI Fiery, внешними сетевыми EFI EX и Fiery CREO CX. Контроллер Xerox обеспечивает качественную цветную офисную печать, а дополнительные контроллеры помогают решить более сложные задачи масштабного полиграфического производства за счет функций настройки предпечатной обработки документов, оптимизации порядка печати, управления цветопередачей и гибкой автоматизации документооборота.

Выбор в пользу Color 560, поддерживающего финишные опции перфорации, степлирования, фальцовки и брошюрирования, позволил печатному центру ОрГМА оптимизировать производство учебных материалов, сборников статей и научных работ, наладив выпуск методичек, буклетов, журналов и прочих печатных изданий разного формата. Помимо этого, с применением данного аппарата значительно снизились издержки на печать и увеличилась скорость изготовления печатных материалов. В итоге, за счет оптимизации печатного центра, Академия смогла повысить уровень образовательных услуг.

Преимущества МФУ Xerox Color 560 очевидны. К ним относится экономичность, широкий функционал, возможность печати на различных материалах, высокая производительность, простое управление и доступный сервис.

Комментариев нет:

Отправить комментарий