25 дек. 2014 г.

ПРИНТЕРЫ ДЛЯ ПЕЧАТИ НА СУВЕНИРАХ, ЦВЕТАХ И НОГТЯХ.

Современные «умные» принтеры способны переносить изображения не только на плоскую бумагу, картон и пленки, но и на различную сувенирную продукцию, живые цветы и даже ногти!

Принтеры для печати на сувенирах, цветах и ногтях.

Практически все аппараты для печати на объектах, имеющих небольшие отклонения от горизонтали, созданы на основе струйных принтеров Hewlett Packard, поэтому к ним подходят цветные чернила данного производителя. Производители принтеров для ногтевого сервиса изменили механизм движения печатающей головки таким образом, что она сама (а не носитель!) перемещается в двух плоскостях: вперед-назад и вправо-влево.

Принтер для дизайна ногтей – это инновационное устройство, с помощью которого на ногти наносятся различные, изначально запрограммированные рисунки. Их количество может достигать 4000! Также имеется возможность загружать в программу свои изображения: принты, картинки и даже фотографии. Но в любом случае, лучше всего получаются яркие рисунки с крупными элементами.

Модели таких аппаратов отличаются друг от друга по техническим характеристикам, комплектации и функциональности: одни предназначены только для печати рисунков на ногтях рук, другие – рук и ног, третьи – на натуральных и искусственных ногтях и различных мелких предметах (футлярах, брелоках, зажигалках и пр.). Можно приобрести принтер в минимальной комплектации, а после докупить набор держателей и программу печати на нужных изделиях.

Как правило, принтеры для печати на ногтях оснащаются экранами, позволяющими выбирать картинки и изменять настройки. Работа осуществляется либо в автоматическом, либо в ручном режиме. Во втором случае мастер самостоятельно корректирует размер и положение ногтя, позиционируя изображение на нужном участке.

Хороший принтер для дизайна ногтей имеет разрешение в пределах 4800 точек на дюйм, комплектуется несколькими держателями для пальцев рук и ног и специальными резиновыми накладками для защиты кожи и кутикул, а также имеет официальную гарантию от производителя.

Приобрести такой аппарат можно и для домашнего использования. Это избавит от траты времени на походы в салоны красоты! Технология перенесения рисунков на ногти с использованием принтера довольно проста, она аналогична стандартной офисной печати, этот процесс не представляет сложности даже для непосвященного пользователя.

Правда, цены на такие аппараты достаточно высоки (порядка 40000-50000 рублей), поэтому они в основном предлагаются для реализации бизнес-идей. Компании, занимающиеся продажей принтеров для сувенирной продукции, цветов и ногтей, проводят презентации оборудования и мастер-классы по его применению.

Модели принтеров для дизайна ногтей чаще всего используются в «продвинутых» салонах красоты. Они позволяют увеличить поток посетителей маникюрного кабинета за счет повышения скорости обслуживания, ведь машина обеспечивает производительность до 10 раз выше, чем ручной труд. При этом качество рисунков нисколько не страдает!

Специальное средство с ультрафиолетом, которое наносится на ногти непосредственно перед процедурой печати, позволяет аппарату определить точные границы ногтевой пластинки. Данное средство идет в комплекте с принтером для ногтевого сервиса. Также иногда производители предлагают особую белую грунтовку, усиливающую стойкость краски и позволяющую получить более насыщенные рисунки.

На пальцы с обработанными при помощи вышеуказанных средств ногтями надеваются специальные держатели для удобной фиксации рук в процессе печати. Затем рука помещается в аппарат, из огромного количества запрограммированных рисунков выбирается нужный, встроенная видеокамера распознает размер и форму ногтя, система совмещает и подгоняет изображение под контуры.

В целом процесс печати на ногтях занимает около минуты. При этом одни модели принтеров наносят рисунок на каждый ноготь поочередно, другие – сразу на все пять. После нанесения картинки ногти покрываются защитным лаком. После этого можно завершить маникюр, дополнив его стразами, блестками и прочими специальными аксессуарами. Это уже делается вручную.

Одним из ведущих производителей принтеров для дизайна ногтей, а также нанесения изображений на цветы, свечи и сувениры, является китайская компания EGET. Ее штаб-квартира расположена в живописном городе Циндао в южной части Шаньдунского полуострова на побережье Желтого моря. Эта огромная корпорация имеет несколько подразделений, каждое из которых занимается свои делом: применением инновационных технологий, выпуском основной, побочной продукции, крафт-товаров, импортом-экспортом и переработкой материалов.

Помимо принтеров, под брендом EGET выпускаются генераторы кислорода, холодильники для пива, аппараты для производства попкорна, интеллектуальные источники питания, алюминиевые заготовки для дверей и окон, прочая продукция, используемая в строительстве, штучные изделия, а также агропромышленные товары.

Комментариев нет:

Отправить комментарий