24 дек. 2014 г.

ПЕРВЫЙ ПРИНТЕР SAMSUNG НА ANDROID.

В сентябре на выставке IFA компания Samsung презентовала несколько новых устройств. Одним из них является уникальный печатный аппарат для корпоративного применения. Особенность принтера, получившего название Smart MultiXpress, заключается в использовании операционной системы Android.

Первый принтер Samsung на Android.

Это первый опыт южнокорейской компании по интеграции самого распространенного в мире программного обеспечения в полиграфическое устройство, до этого оболочка Android применялась только в смартфонах и планшетах. Теперь рынок печатной техники завоевывают «умные» принтеры, и руководство компании Samsung Electronics претендует на безоговорочное лидерство в данном направлении!

Основой принтера MultiXpress является печатная платформа Samsung и доступ к облачным хранилищам. Применение нестандартной операционной системы позволило встроить в принтер интернет-браузер, появилась возможность при подключении к Сети распечатывать файлы из электронной почты и других аналогичных сервисов. При этом нет необходимости подключать принтер к компьютеру или серверу. Естественно, устройство наделено возможностью распечатывания документов и с внешних носителей.

Для управления функциями MFP-принтера используется сенсорный дисплей с диагональю 10,1 дюйма или удаленные мобильные устройства. В качестве технической начинки применяется мощный 2-ядерный процессор.

Сегодня нередко можно услышать рассуждения о том, что бумажные носители уходят в прошлое, их уверенно вытесняют электронные, в связи с этим принтеры и МФУ в скором времени перестанут быть востребованными. Зачем передовой компании понадобилось совершенствовать технологию, которая, по мнению некоторых специалистов, не имеет будущего?

Несмотря на то, что недавно появившиеся на рынке электронные технические устройства обладают поистине фантастическими возможностями, потребность в принтерах, выдающих информацию на бумажных носителях, сохраняется до сих пор. Но главным недостатком этих аппаратов является их стационарность, выражающаяся в тесной привязке к устройству, служащему источником данных: компьютеру, смартфону или планшету. Корпорация Samsung решила исправить это неудобство.

Многофункциональный принтер Smart MultiXpress благодаря операционной системе Android практически не зависим от компьютера, что делает его идеальным инструментом для гибкого корпоративного использования в крупных офисах.

На сегодняшний день южнокорейская компания выпустила порядка десяти моделей принтеров, работающих под управлением ОС Android. Они объединили в себе собственные технологии корпорации с лучшими мировыми наработками в области IT-индустрии! Вероятнее всего, «умные» принтеры MultiXpress на Android сначала появятся на европейском рынке высоких технологий.

В будущем Samsung Electronics планирует продолжать работу над созданием эффективных, производительных мобильных печатных устройств, наделенных способностью функционировать автономно, то есть без привязки к персональным компьютерам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий